Департамент образования Орловской области
Управление общего образования администрации города Ливны
МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" г. Ливны
OBR57.ru

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству.

26.03.2024

В Москву на финальный этап были приглашены 247 школьников из 74 регионов России.

Заключительный этап проходил с 18 по 24 марта на базе Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Олимпиада включала в себя теоретический и практический туры. Орловскую область представляла Шитова Анна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 37 имени дважды Героя Советского Союза маршала М. Е. Катукова города Орла.

Впечатления от участницы ВСОШ по искусству (МХК) Шитовой Анны:

«Эти 6 дней олимпиады запомнятся мне надолго. Каждый день был наполнен эмоциями - радостью встреч и волнением в период выполнения заданий; надеждой и тяжестью от ожидания результатов, восторгом от посещения театров и музеев и грустью во время прощания.

Я поняла, что после падения важно встать и идти дальше. Олимпиада - это не только возможность попробовать свои силы в выполнении сложных заданий, но и возможность расширить способность анализировать и трактовать художественные произведения, исследовать связи между различными эпохами и стилями, позволяющие глубже понять взаимосвязь между искусством и культурой. Это мероприятие, которое объединяет и помогает найти друзей с похожими интересами из разных уголков России. Спасибо моему региону за предоставленную возможность. Полученные знания и опыт останутся со мной на долгие годы и станут крепким основанием для будущих достижений».

 

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.